澳门新萄京手机版娱乐网址
当前位置: > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-07-02

两周门诊排班表

更新日期: 2021-7-2 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 徐敏 王国昌# 罗长生* 王国昌#    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 石海平#   石海平#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 潘飞豹 赵磊*   顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 徐磊* 喻明#
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 陈宇* 郑佳状# 王淼 汪凡栋* 廖伟 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 彭旭 孙官军* 冷雨 李清山  
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 罗斌* 罗斌* 罗斌* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   何俊# 姜明东
一楼B区B110 泌尿外科1 肖艳红* 刘军 朱通 余周* 梁博* 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 肖艳红*
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 冯文 冯文 冯文 冯文 冯文 张菊 张菊
一楼B区B126              
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 唐毅#   刘杰 郑兴华#
二楼A区A210 消化内科2 奉镭#   樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 谢兰* 孙怡# 刘杰 孙怡# 郑兴华#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
二楼D区A202 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*    
二楼A区A207 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 任月霞 贺建军    
二楼A区A205 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   张研 张研   任月霞      
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 李艳秋    
二楼B区B203 血液科2 段小琼 尹薇 刘娟   唐宁宁   李艳秋   苗巧  
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 刘爽 肖繁
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保#   贾映东#
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 杨丽萍 侯斌 马俊杰# 杨佳
二楼B区B207 全科医学科 刘丽 吴仕平# 邓波 吴仕平# 吴仕平* 黄玉明# 黄玉明#
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明#  
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   苟燕# 唐勇#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟 袁永鑫 刘宁*   张亚峰# 杜文武 姚文春   刘晰#   杨元红  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武 刘晰# 张亚峰# 刘晰# 杨元红   刘晰#
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 徐小娟 鄢利梅#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳# 鄢利梅# 刘芳#   吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳*   罗爽* 卢白玉* 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 银杉 卢白玉*   银杉* 徐小娟
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼D区D202 营养咨询门诊              
二楼D区D203 助产士门诊 吴兰   唐艳鸿   龙冬梅   雷蕾   胡蓉      
二楼D区D204 普通产科 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹  
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰*   万丽丽 杨浩    
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊 刘晓芳#   杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江*    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*    
曾亚军 曾亚军 曾亚军        
    刘燕        
             
儿童牙病 吴於芝 吴於芝     吴於芝    
牙种植科 罗佳* 罗佳*     罗佳* 罗佳*    
三楼D区301   赵聪 赵聪 赵聪 赵聪      
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科              
             
    何其佳 何其佳 何其佳    
    周杰 周杰 周杰    
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302 尹江* 尹江* 尹江*   尹江* 尹江*    
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧* 张慧*   张慧*    
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍#              
三楼D区D306 刘序       刘序     刘序 刘序
三楼D区D303 口腔颌面外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 杨绪全# 钟钏 周海宁# 汤首俊 胡杰伟# 郭孟刚 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平*    
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏#   周明刚# 王雷 唐川苏# 叶茂* 李双 叶茂*
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚?t* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B308 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   赵景昊   雷宇波      
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥#    
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥#   徐继璞#      
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 刘海军 王明选# 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 张世友* 李晓娣
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 李春燕 李春燕 马莹 余文兴# 赵之栋* 杨宇 王东海 张静*   马莹  
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 赵之栋*   税磊#   李春燕   税磊#   赵之栋* 赵之栋*
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 唐梓轩# 黄恒# 王东海   唐梓轩#      
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 张静*   张静*   黄远#   黄远#   黄远#    
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡#    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽*   陈诚* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 何宇 杨宏伟* 田茂新* 杨磊 刘莹* 刘瑞 黄云辉* 刘瑞   田茂新*  
三楼F区F304 甲状腺结节门诊 胡杰 刘莹* 喻荷淋* 喻荷淋* 朱晓荣* 王大松    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 罗丽 罗丽 罗丽 罗丽 罗丽    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 李娜#   刘晓梅* 刘睿*
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣#   刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   姜世文   刘睿*      
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳# 熊金河# 尚华* 何芳# 汪佳利 熊金河#  
四楼B区B410 风湿免疫科2       苟玉萧      
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋# 梁金秋# 梁金秋#    
五楼B区B502 体检门诊2 张萍# 张萍# 张萍# 张萍#      
六楼A区601 眼科1   杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进*      
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文*   李利文*   李利文*   李利文*  
六楼A区605 眼科3 李利文* 刘灵琳   李利文* 游慧 苟文军*   苟文军* 苟文军*
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 康海军   刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军* 李博 林莉*   游慧    
急诊大楼三楼 视光门诊 黄再红 黄再红  
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 徐东 陈强 徐东   邓睿  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊   杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿童包皮疾病门诊 邹兵 徐东 陈强 彭秋 杜勇    
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德* 刘定远#   呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华# 刘定远# 蒲友华# 刘定远#     黎亮 蒲友华# 黎亮   刘定远#  
综合楼一楼 儿科4 彭好#   胡波*   胡波* 彭好#   彭好#      
综合楼一楼 儿科5 邓燕*     邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉# 李琴# 黎亮 李莉# 李琴#   李莉#   李琴# 黎亮 李琴#  
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊       黄久浪        
本部外科二楼 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#      
郭文文 郭文文 郭文文 郭文文 郭文文    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#    
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹    
             
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 戴凡 罗文* 罗文* 何高燕
呼吸与危重症医学科2 赵勇* 龙瀛* 李蓉* 赵勇* 吴晓娟
北河街院区 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰# 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 刘林莉   邓玲俐
北河街 皮肤科3 蒋亚辉# 邓玲俐 万焰# 蒋亚辉# 鲁青莲 郑小涛 蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 刘林莉 邓勇# 邓勇# 邓勇# 邓勇#  
北河街 皮肤科5 鲁青莲 胥兴文# 鲁青莲 刘林莉 胥兴文#   鲁青莲 胥兴文#
北河街 皮肤科6 郑小涛 曾慧   郑小涛 曾慧   曾慧  
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊   于春水# 万焰#   胥兴文#        
河东院区门诊 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 龙瀛* 钟倩
邱容# 夏航彪 何高燕 李博 肖情 夏航彪 罗丽*
河东门诊2诊室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 苟燕# 苟惠*
河东门诊3诊室 肝病门诊 李毅* 谢巍# 王文平 王容# 唐坤伦*    
河东门诊5诊室 康复医学科 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦*    
河东门诊6诊室 全科医学科 张莎莎 唐春梅 杨兴 吕凤琼 吕凤琼    
河东门诊7诊室 脑血管病科 蒋世杰# 陈秋 何泽元 段佳* 李伦 唐爽    
河东门诊8诊室 风湿免疫科 罗曼 吴霞 何欢 尚华* 何欢    
河东门诊9诊室 乳腺甲状腺外科 汪正燕 汪正燕 汪正燕 汪正燕 汪正燕    
河东门诊10诊室 肿瘤科 董华琼# 罗中银* 夏璐* 王海荣# 田婕丽*    
河东门诊20诊室 伤口造口门诊 税方 税方 税方 税方 税方    
河东门诊11诊室 消化内科1 李前龙 何素玉* 徐建玉# 罗兰 潘金 李前龙 姚勇*    
河东门诊12诊室 消化内科2 樊景云 杨波 唐毅#   杨波   梁宁林* 杨波  
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 周海宁# 李懿 刘勇恩* 杨绪全# 钟钏* 李东林 胡杰伟#   李东林  
河东门诊14诊室 神经外科 石海平# 蒋永明# 蒋永明# 吕明学* 张施远#    
河东门诊16诊室 胃肠外科 杨学军 贾映东# 钱川* 陈光海 张刘平    
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武# 龚程* 刘袁君* 刘爽 庞武*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选# 文琪 徐继璞# 徐继璞# 王春微*
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚# 欧阳青蓉 青绍华#
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均* 戴大银* 雷凤
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉      
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙 刘元彬 张智# 郑佳状# 宋昭君    
河东门诊24诊室 创伤骨科 李磊* 王志强* 苏登* 刘东* 胡超 胡超 李磊*
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 何克 李清山 银毅# 何克 孙官军* 冷雨    
感染科 感染性疾病科门诊1 王容# 唐坤伦* 赵川# 唐坤伦* 张萍# 唐坤伦* 赵川#
结核病门诊 唐敏 唐敏 唐敏 唐敏 唐敏    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 叶丽 侯斌 叶丽 马俊杰# 杨佳    
104室 神经内科 聂本刚#     庞洪波   刘莉        
106室 呼吸中心门诊   钟倩     何高燕        
119室 治未病门诊   朱晓玲*          
125室 疼痛科 任正强 向伟 李信明# 任正强 李信明# 李信明#   任正强  
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安*    
214室 神经康复 刘玲 张逸# 姚宇涵 胡可慧# 王维    
215室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2021/7/5 周二 2021/7/6 周三 2021/7/7 周四 2021/7/8 周五 2021/7/9 周六 2021/7/10 周日 2021/7/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2021-7-2 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2021-6-25 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 白冰* 王国昌# 罗长生* 王国昌#    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 曾春#   曾春#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 潘飞豹 赵磊*   顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 何晓非* 喻明#
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 陈宇* 郑佳状# 王淼 汪凡栋* 廖伟 索仓平* 何克
一楼B区B104 关节外科 彭旭 孙官军* 冷雨 李清山  
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 罗斌* 罗斌* 罗斌* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*   奉友刚# 姜明东
一楼B区B110 泌尿外科1 肖艳红* 刘军 朱通 余周* 梁博* 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 肖艳红*
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 衡婧 冯文 衡婧 税方 税方 衡婧 税方
一楼B区B126              
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 唐毅#   樊景云 刘天宇*
二楼A区A210 消化内科2 奉镭#   樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 谢兰* 孙怡# 刘杰 孙怡# 奉镭#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
二楼D区A202 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*    
二楼A区A207 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 任月霞 贺建军    
二楼A区A205 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   张研 张研   任月霞 张研    
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 刘娟    
二楼B区B203 血液科2 段小琼 唐宁宁 刘娟   唐宁宁   刘娟    
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 肖昌武#  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保#   寇耀
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 翟麒麟 侯斌 侯斌 翟麒麟
二楼B区B207 全科医学科 蔡竹清 吴仕平# 蔡竹清 吴仕平# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平*
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明#  
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   苟燕# 唐勇#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟   刘宁*   张亚峰# 杜文武 姚文春   刘晰#   杜文武  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武 刘晰# 张亚峰# 刘晰# 袁永鑫   刘晰#
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 杨学荣# 罗爽*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳# 鄢利梅# 刘芳#   吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳*   罗爽* 卢白玉* 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 银杉 卢白玉*   银杉*  
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼D区D202 营养咨询门诊              
二楼D区D203 助产士门诊 吴兰   龙冬梅   李琴   胡蓉   周云      
二楼D区D204 普通产科 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹    
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰* 明雪 杨浩 李庆文*  
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊 刘晓芳#   杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江*    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会*   雷先会*   雷先会*          
曾亚军 曾亚军 曾亚军 曾亚军      
刘燕 刘燕 刘燕     刘燕 刘燕
             
儿童牙病 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝      
牙种植科 罗佳* 罗佳*     罗佳* 罗佳*    
三楼D区301                
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科              
             
何其佳     何其佳 何其佳    
周杰 周杰     周杰    
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302 尹江*   尹江* 尹江* 尹江* 尹江*      
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧*   张慧* 张慧*    
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍#              
三楼D区D306 刘序       刘序   刘序      
三楼D区D303 口腔颌面外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 杨绪全# 钟钏 周海宁# 汤首俊 胡杰伟# 郭孟刚 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 张强    
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏#   周明刚# 王雷 唐川苏# 叶茂* 张永红 戴大银*
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚?t* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B308 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   赵景昊   雷宇波      
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥#    
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥#   徐继璞# 李丹丹    
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 刘海军 王明选# 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 张世友* 王春微*
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴#   杨宇   余文兴# 赵之栋* 杨宇   张静* 李春燕 王东海
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 赵之栋* 税磊# 李春燕   税磊#      
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 唐梓轩# 黄恒# 马莹*   唐梓轩# 唐梓轩#   唐梓轩#  
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 张静*   张静*   黄远#     黄远#    
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡# 黄秀丽*  
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽* 秦娟 陈诚* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 何宇 杨宏伟* 田茂新* 杨磊 刘莹* 刘瑞 黄云辉* 刘瑞   田茂新*  
三楼F区F304 甲状腺结节门诊 胡杰 刘莹* 朱晓荣* 喻荷淋* 朱晓荣* 王大松    
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 罗丽 罗丽 罗丽 罗丽 罗丽    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 李娜#   董华琼# 毛英*
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣#   刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   毛英*   刘睿*      
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳# 熊金河# 尚华* 何芳# 汪佳利 罗曼  
四楼B区B410 风湿免疫科2 陈龙     苟玉萧      
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋# 梁金秋# 梁金秋#    
五楼B区B502 体检门诊2 张萍# 张萍# 张萍# 张萍#      
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进*   龙波* 龙波*
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文*   李利文*      
六楼A区605 眼科3 李利文* 肖丹   李利文* 游慧 苟文军*   苟文军*   苟文军*  
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 康海军   刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 肖丹 苟文军* 李博 林莉*   康海军    
急诊大楼三楼 视光门诊 黄再红 黄再红  
德胜路院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 徐东 陈强 徐东   邓睿  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊   杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿童包皮疾病门诊       彭秋 李康明    
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德* 刘定远#   呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华# 刘定远# 蒲友华# 刘定远#       蒲友华# 胡波*   胡波*  
综合楼一楼 儿科4 彭好#   胡波* 彭好#   胡波* 彭好#   彭好#   彭好#  
综合楼一楼 儿科5 邓燕*     邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉# 李琴#   李莉# 李琴#   李莉#   李琴#    
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊       李俊瑶        
本部外科二楼 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*      
邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#    
郭文文 郭文文 郭文文 郭文文 郭文文    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#    
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹    
             
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 夏航彪 罗文* 黄玉芳* 吴晓娟
呼吸与危重症医学科2 赵勇* 龙瀛* 李蓉* 赵勇* 何高燕
北河街院区 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰# 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 杨和荣# 邓玲俐
北河街 皮肤科3 蒋亚辉# 邓玲俐 万焰# 蒋亚辉# 鲁青莲 郑小涛 蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 郑小涛 邓勇# 邓勇# 邓勇# 邓勇#    
北河街 皮肤科5 鲁青莲 胥兴文#   鲁青莲 胥兴文#   鲁青莲 胥兴文#  
北河街 皮肤科6 欧阳飞 曾慧 欧阳飞 郑小涛 曾慧   曾慧
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊   于春水# 万焰#   胥兴文#        
河东院区门诊 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 罗丽* 戴凡
邱容# 戴凡 罗晓斌# 罗晓斌# 杜发旺 肖情 夏航彪 罗丽*
河东门诊2诊室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 苏玉萍 陈晓霞*
河东门诊3诊室 肝病门诊 李毅* 谢巍# 王文平 谢巍# 唐坤伦*    
河东门诊5诊室 康复医学科 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦*    
河东门诊6诊室 全科医学科 张莎莎 蔡竹清 杨兴 刘丽 刘丽    
河东门诊7诊室 脑血管病科 蒋世杰# 陈秋 何泽元 段佳* 李伦 唐爽    
河东门诊8诊室 风湿免疫科 罗曼 吴霞 何欢 尚华* 熊金河#    
河东门诊9诊室 乳腺甲状腺外科 汪正燕 汪正燕 汪正燕 汪正燕 汪正燕    
河东门诊10诊室 肿瘤科 董华琼# 罗中银* 吴丽 王海荣# 刘旭    
河东门诊20诊室 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 冯文 冯文    
河东门诊11诊室 消化内科1 李前龙 何素玉* 徐建玉# 罗兰 潘金 李前龙 姚勇* 孙怡#  
河东门诊12诊室 消化内科2 樊景云 杨波 唐毅#   杨波 梁宁林*      
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 周海宁# 李懿 刘勇恩* 杨绪全# 钟钏* 李东林 杨世兵#   李东林  
河东门诊14诊室 神经外科 石海平# 曾春# 蒋永明# 吕明学* 张施远#    
河东门诊16诊室 胃肠外科 陈光海 贾映东# 杨学军 李甫根 寇耀    
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武# 龚程* 刘袁君* 刘爽 肖繁    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选# 文琪 徐继璞# 王明选# 易超
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚# 徐磊* 李琳琳*
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均* 刘益均* 李双
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉    
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙 刘元彬 张智# 郑佳状# 宋昭君    
河东门诊24诊室 创伤骨科 李磊* 王志强* 苏登* 刘东* 胡超 李磊* 李磊*
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 何克 李清山 银毅# 何克 孙官军* 冷雨    
感染科 感染性疾病科门诊1 王容# 唐坤伦* 赵川# 唐坤伦* 张萍# 谢巍# 李毅*
结核病门诊 唐敏 唐敏 唐敏 唐敏 唐敏    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 叶丽 侯斌 叶丽 马俊杰# 杨佳    
104室 神经内科 聂本刚#     黄璐雯   欧阳青蓉        
106室 呼吸中心门诊   戴凡     李博        
119室 治未病门诊   朱晓玲*          
125室 疼痛科 任正强 任正强 李信明# 任正强 李信明# 李信明#   任正强  
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安*    
214室 神经康复 龙艳芳 张逸# 罗智超 胡可慧# 牟建蛟 安嘉懿  
215室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2021/6/28 周二 2021/6/29 周三 2021/6/30 周四 2021/7/1 周五 2021/7/2 周六 2021/7/3 周日 2021/7/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2021-6-25 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2015 澳门新萄京手机版娱乐网址(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 电话(0825):急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292270 纪检:2292240 戒烟:2292556
院长信箱:snszxyy@126.com 纪检监察信箱:snszxyyjcs@163.com 站长信箱:47936697@qq.com

医疗执业许可证信息公示

健康博济微信公众号

关注医院官方微信公众号挂号交费不排队

收藏新萄京娱乐网址网站
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com